ВСТРЕЧА С ПОЭТАМИ-ЗЕМЛЯКАМИ

4 апреля 2018 года студенты групп С 17-2 и МЭ 17-3 к «Октябрьского коммунально-строительного колледжа» вместе с преподавателями Газизовой М.Ф. и Мукатдисовой Э.М. приняли участие в музыкально-поэтическом вечере «Когда строку диктует чувство…», посвященному творчеству поэтов г.Октябрьского. Мероприятие подготовили и провели сотрудники Юношеской библиотеки № 5.

Среди приглашенных гостей были замечательные поэты земли октябрьской: Александр Зимин, Сергей Агапов, Валерий Абдразяков, Эмиль Вольт.   В ходе мероприятия ведущая Зульфия Назиповна Ахметшина ознакомила зрителей с биографией поэтов-земляков и особенностями их творчества. В читальном зале библиотеки прозвучали стихи в авторском исполнении. Тематика стихов была разнообразной: о любви, о природе, о Родине, о политике.

Особенное впечатление на наших студентов произвел молодой поэт Эмиль Вольт, уроженец г. Октябрьского, ныне проживающий в г. Санкт- Петербург.  Он прочитал свои стихи, а также рассказал о проекте «Книжный бар», организованном силами молодых и талантливых людей, и мероприятиях, проводимых в рамках этого проекта. Это и литературно-музыкальные композиции с участием молодых поэтов и музыкантов, и вечеринки в формате Stand-up, которые сейчас особенно популярны среди современной молодежи.

Мероприятие украсило выступление воспитанников школы искусств. Они проникновенно исполнили музыкальные произведения на баяне и скрипке, спели душевную песню.

Этот  литературно-музыкальный вечер стал замечательным событием культурного характера, который способствует духовно-нравственному воспитанию молодого поколения.

М.Ф.Газизова

Дата последнего обновления страницы 04.07.2018